Опрос

Косметику какой страны Вы предпочитаете?

Россия
Франция
Италия
Япония
Израиль
В опросе уже участвовали: 9 посетителей
Все опросы

Синуфорте, лиоф.д/интраназ. введ. 50мг (+вода д/ин. 5мл)

Артикул: 112206
Категория: Лекарственные средства
Группа: Средства для лечения простуды и гриппа
Производитель: Labiana Farmaceutica S.L., Испания
МНН: ЦИКЛАМЕН ЕВРОПЕЙСКИЙ (CYCLAMEN EUROPAEUS); Экстракт цикламена европейского; Найти синонимы товара
Наличие: На заказ   | уведомить о наличии
Цена:

После уточнения оператором

последняя известная цена товара: 2626.30 руб. +131.32 бонусов. ( ? )
  • Описание
  • Отзывы (26)
  • С этим товаром покупают (4)
Описание и инструкция: к " СИНУФОРТЕ , лиоф.д/интраназ. введ. 50мг (+вода д/ин. 5мл)"
Лекарственная форма.
Лиофилизат для приготовления раствора для интраназального введения 5мл
Состав.
Флакон с активным компонентом содержит лиофилизат сока и экстракта клубней цикламена европейского свежих (гемолитический индекс 1:6000 -1:12000);
флакон с растворителем содержит воду для инъекций.
Описание.
Лиофилизат от белого до светло-коричневого цвета, гигроскопичен. Растворитель «вода для инъекций» - прозрачная бесцветная жидкость.
Раствор, полученный после растворения 0,05 г препарата в 5 мл воды, должен быть от бесцветного цвета до светло-желтого цвета.
Фармакотерапевтическая группа.
Средство  для лечения заболеваний носа.
Фармакодинамика .
Препарат растительного происхождения для лечения воспалительных заболеваний околоносовых пазух (ОНП) и полости носа. Препарат воздействует на чувствительные рецепторы тройничного нерва в области среднего носового хода и вызывает рефлекторную секрецию в слизистой оболочке полости носа и ОНП. Стимулированная гиперсекреция сопровождается изменением реологических свойств секрета и нормализацией его вязкости. Рефлекторная гиперсекреция в комбинации с противоотечным действием препарата приводит к эвакуации секрета из синусов в носоглотку и обеспечивает физиологический дренаж всех синусов одновременно. Препарат способствует восстановлению мукоцилиарного транспорта в полости носа и ОНП за счет усиления присутствия в поверхностном слое слизи жидкой части секрета.

Синуфорте усиливает микроциркуляцию крови в слизистой оболочке носа и ОНП. Это связано с тем, что парасимпатическая стимуляция, которая активирует секрецию, также вызывает вазодилятацию сосудов, снабжающих железы.

Усиленная рефлекторная секреция в виде серозно-мукозных выделений обнаруживается через несколько минут и может продолжаться от 30 до 120 минут в зависимости от индивидуальных особенностей организма.

Фармакокинетика .
Действие препарата Синуфорте обусловлено совокупными эффектами компонентов цикламена, наиболее изученными из которых являются тритерпеновые сапонины. Проведение кинетических исследований не представляется возможным, поскольку все вместе компоненты не могут быть прослежены с помощью маркеров или биоисследований. По этой же причине невозможно обнаружить и метаболиты препарата.
Показания к применению.
Комплексная терапия острых и хронических синуситов: гаймориты, фронтиты, этмоидиты и сфеноидиты (в случае гнойных синуситов, протекающих с явлениями генерализации инфекции и/или орбитальных осложнений, Синуфорте следует применять только в комбинации с антибиотиками). При неосложненном течении заболевания возможно применение препарата в качестве средства монотерапии под наблюдением врача;
Комплексная терапия риносинуситов, сопровождающихся экссудативными средними отитами;
Период ранней послеоперационной реабилитации после эндоскопических оперативных вмешательств на околоносовых пазухах.
Противопоказания.
Повышенная чувствительность к компонентам препарата;
Полипозные риносинуситы;
Кисты околоносовых пазух;
Аллергические риносинусопатии;
Аллергические реакции (замедленного и немедленного типа);
Артериальная гипертензия;
Беременность и период лактации (безопасность применения в эти периоды не изучена);
Детский возраст до 5 лет (применение у детей младше 5 лет не изучено).
Способ применения и дозы.
Интраназально.

Взрослые и дети старше 5 лет:
1. Полностью влить содержимое растворителя во флакон с препаратом.
2. Навинтить распылитель-дозатор на флакон и встряхнуть до полного растворения препарата.
3. Снять защитный колпачок с распылителя-дозатора.
4. Произвести 2-3 пробных распыления в воздух.
5. При вертикальном положении головы ввести распылитель-дозатор в каждый носовой ход, задержать дыхание и произвести распыление одним нажатием.

При каждом нажатии дозатор распыляет 0,13 мл (2-3 капли) препарата, что составляет около 1,3 мг препарата (разовая доза).
Приготовленный вышеуказанным способом препарат вводится один раз в сутки путем однократного распыления в каждый носовой ход. Предварительно рекомендуется сделать 2-3 пробных распыления в воздух.
Препарат рекомендуется использовать ежедневно, при необходимости также допускается его применение через день.
Продолжительность одного курса лечения составляет 12-16 дней при введении препарата через день или 6-8 дней при ежедневном применении.
Побочное действие.
Возможно появление чувства легкого либо умеренного жжения в носовой полости, слюно- и/или слезотечения в ответ на раздражение чувствительных рецепторов тройничного нерва.

В отдельных случаях может возникнуть покраснение лица, непродолжительная головная боль в лобной области или появиться окрашенное в бледно-розовый цвет отделяемое из носа в результате капиллярного диапедеза. Вышеперечисленные кратковременные физиологические реакции подтверждают рефлекторный механизм действия препарата и не требуют прекращения лечения. Возможны аллергические реакции (в том числе кожная сыпь, одышка и прочее). В этих случаях рекомендуется прекратить прием препарата и обратиться к специалисту.

Передозировка.

В настоящее время о случаях передозировки препарата Синуфорте не сообщалось. Превышение разовой дозы не приводит к повышению лечебного эффекта и может вызвать ощущение сильного жжения и боль в носоглотке.
При появлении симптомов передозировки необходимо провести симптоматическую терапию: промыть полость носа, прополоскать горло теплой водой и применить антигистаминные средства.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами.
Необходимо воздержаться от предварительного введения, а также одновременного применения местных анестетиков и/или местных деконгестантов в связи с возможным нарушением механизма действия препарата Синуфорте.

При необходимости возможна и допустима комбинация препарата Синуфорте с антибактериальными лекарственными средствами. Взаимодействия с другими лекарственными средствами до настоящего времени не изучены.
Особые указания .
В период послеоперационной реабилитации после проведенных эндоскопических вмешательств Синуфорте применяется на вторые сутки для очищения (санации) околоносовых пазух и полости носа и уменьшения отека слизистой оболочки. При использовании избегать попадания Синуфорте в глаза в связи с наличием раздражающего эффекта препарата на слизистую оболочку глаза и возможным развитием явлений острого конъюнктивита.

Во время введения препарата рекомендуется задержать дыхание.

Непосредственное распыление препарата следует осуществлять одним нажатием при вертикальном положении головы. Перед применением рекомендуется консультация врача-оториноларинголога.

Форма выпуска.
Лиофилизат для приготовления раствора для интраназального введения. По 50 мг препарата (гемолитический индекс 1:6000-1:12000) во флакон, изготовленный из бесцветного стекла (гидролитический класс 1 ЕФ), укупоренный пробкой из резины типа 1 (ЕФ) и завинчивающийся пластмассовой крышкой.
Каждый флакон вместе с флаконом растворителя (5 мл воды для инъекций в полиэтиленовом флаконе, герметично укупоренном) и насадкой-распылителем помещают в пластиковый поддон.

Условия хранения.
При температуре не выше 25 °С в защищенном от света месте.

После разведения препарат хранится при температуре от 2 до 8 °С в течение 15 суток в защищенном от света месте. Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности.
5 лет.

Препарат не рекомендуется использовать по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек.

Без рецепта .
  • - Описание и фотографии в карточках товаров могут различаться с тем, что представлено в аптеке. Пожалуйста, уточняйте информацию у операторов до оформления заказа.
  • - Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании постановления 55 от 19.01.1998 г.
  • Сообщить о неточности в описании
Отзывы о препарате: СИНУФОРТЕ, лиоф.д/интраназ. введ. 50мг (+вода д/ин. 5мл)
  • хороший препарат,хоть и сильно неприятные ощущения вызывает,но с гайморитом мне помог,уже через три дня все симптомы прошли.Правда курс все равно брызгала,чтобы окончательно побороть болезнь.Зато не пришлось к пункции прибегать,хотя врач говорил,что скорее всего придется это делать.

    № 470  |  01.04.11 01:20  |  Виолка

  • Симуфорте хороший препарат, мне помог довольно быстро, хотя при применении есть некоторый дискомфорт, но это не так важно главное что помогает, ото ЛоР мне уже хотел прокол назначить....

    № 803  |  24.05.11 15:16  |  Ната

  • Я много лет гайморит лечила,постоянно вылезал.И проколы делала,и кукушку.Сейчас синуфорте пользуюсь,отлично помогает,очень хорошо всю слизь выводит,и заложенность убирает.Хорошо,что его можно комбинировать с антибиотиками,потому что иногда без них просто никак

    № 820  |  29.05.11 23:34  |  Астра

  • Соглашусь на счет синуфорте, очень хорошее средство. Быстро помог вылечиться, благо гайморит был всего один раз, вовремя к врачу обратилась, он мне прописал вот этот спрей и антибиотики пить.

    № 848  |  03.06.11 09:46  |  Варг

  • У меня никаких неприятных ощущений после синуфорте не было,только чихал долго,зато вся гадость вытекла.И сразу легче дышать стало,а через пять дней вообще все прошло,врач даже удивился,что так быстро удалось выздороветь,грозил пункцией,но к счастью все обошлось,даже антибиотиков не понадобилось.Препарат хороший.

    № 849  |  03.06.11 10:14  |  Den

  • мне тоже синуфорте нравится, особенно что он укрепляет имуннетет, то есть вроди лечишься от одного, а получаешь общее укрепление и защиту. но всё таки, не надо забывать что главная мишень это синуситы, и синуфорте её поразит!

    № 901  |  12.06.11 21:58  |  Глория

  • Конечно, когда в организме много вирусов, а с помощью синуфорте ты все их вымываешь, организм существенно укрепляется) Я каждую зиму его применяю, потому что нос такой - немного запустишь насморк, и начинается гайморит, поэтому приходится бороться с ним всеми доступными методами.

    № 1004  |  20.06.11 20:17  |  Boda

  • У меня и у мужа гайморит уже третий год случается.Раньше и проколы делали и кукушку,но все равно через какое-то время он опять мучает.А вот синуфорте помог практически сразу,хотя курс я все же весь прошла,неделю брызгала.Оказался не хуже прокола действует,очень хорошо выводит всю гадость наружу,сразу легче становится.А если на третий день нос не откладывает,врач еще назначает антибиотик пропить параллельно

    № 1005  |  20.06.11 21:36  |  Алина

  • Страдаю хроническим лет 10 уже. Делались проколы и не раз, если честно уже думал что так всю жизнь и проживу, но как оказалось есть вот такое хорошее средство, прыскал им в течении недели в последний раз и все сошло на нет, вытекло куча гноя и гайморит пропал! Немного было неприятно когда всё вытекало, но это точно лучше прокола!

    № 1047  |  26.06.11 21:10  |  Kion

  • Препарат действительно очень эффективный, самое главное что не аэрозольный распылятор у него, а то у меня от спреев аллергический отек. А тут наоборот отек стал поменьше, по крайней мере после первой же процедуры какое-то время нос дышал. И да, обошелся одним синуфорте, без проколов и кукушки, хотя ставили гайморит и сразу хотели проколоть...

    № 3875  |  14.02.12 00:23  |  Матвей

  • Я тоже заметила, что после присканья синуфорте нос какое-то время дышит, не надо капать капли. Оказывается, он не только помогает очистить нос от гноя, но еще и сам по себе противоотечный, вот за счет этого нос и дышит. С каждым днем все дольше и дольше эффект держится. Я вообще не люблю сосудосуживающие капли, один раз подсела на них, потом долго мучилась, отвыкая, с тех пор пользуюсь только вынужденно. И то, что при лечении синуфорте капли можно смело исключить - это огромный плюс!

    № 4354  |  21.03.12 20:02  |  Анастасия

  • Очень отличный препарат,я пользовался и дорогими немецкими че ток не пробовал хрень одним словом ...Синуфорте помогает действительно за неделю и не каких проблем,я после ещё пиносолом немго пользовался там масла смягчает слизистую теперь дышу свободно!!!)))Рекомендую всем Синуфорте не пожалеете!!!

    № 4382  |  22.03.12 23:30  |  Марат

  • Обычно лечусь только натуральными травами и в аптеку походы обычно заканчиваются максимум покупкой йода и ваты. Но когда такое самолечение довело меня до обоюдоострого гайморита, пришлось идти за синуфорте, хотя и его можно было сделать в домашних условиях (он ведь на клубнях цикламена сделан) но времени тянуть уже нельзя было. В общем столько гадости из моего носа по выливалось что я даже слегка испугался. Врач сказал что все нормально, я стал дальше лечиться. В общем на 7 дней от гайморита и следа не осталось. Даже обошелся без антибиотиков, хотя всё к ним и шло.

    № 4463  |  26.03.12 19:21  |  Kasir

  • Лучше не заменять лекарственные препараты домашними самоделками, зачем? ни действие лечебное не выверено, ни примеси не убраны, ничего. Я лично если заболеваю, лечусь только проверенными надёжными средствами, синуфорте - только в аптеке покупала, когда назначали, даже в мыслях не возникло чем-то заменять. Он и так на натуральной основе, плюс действие на организм провереное, никакого риска.

    № 4757  |  16.04.12 21:27  |  Людмила

  • отзывы как отзывы. я человек пять опросила перед тем как купить, всем помог, тем более это же цикламен, что в растении, то и в препарате. а растением лечатся очень давно, вот и не может же оно помогает, а синуфорте нет) мне в итоге тоже свезло, помогло. а вам удачи в лечении гайморита.

    № 5055  |  10.05.12 22:17  |  манерка

  • А мне Синуфорте отлично помог, я сначала боялся его применять, все говорили что ужасные сжения, ну это я как понял пугали. Конечно, небольшое жение есть, но это как щекотка, потом прочихаешься и все хорошо! Думал на операцию идти, когда начал его применять, слизь не убиралась, но врачи сказали что в моем случае это нормально и что препарат лечит все равно! ПРимерно на 6 дней слизь начала убираться, а потом и вовсе легко стало! Оказывается надо попробовать сначала все доступные средства, а уже потом на прокол идти!

    № 8139  |  13.12.12 16:31  |  Александр

  • А у меня сразу сопли ручьем полились.бегала высмаркивалась! Вам везет Александр, щекотка, а мне не совсем приятно было, пришлось терпеть. А вы пробовали до этого солью промывать? Я мешала соль и теплую воду и в нос делала...незнаю, может синуфорте вместе с этим дал такой рещультат, но помогло просто замечательно

    № 8183  |  16.12.12 19:49  |  Луиза

  • это лор-препарат. промывает на ура пазухи носа. эффект конечно мощный, все начинает мягко говоря вытекать/выходить, но оно того стоит. от гайморита можно с этим Синуфорте спастись от проколов

    № 12078  |  21.10.13 22:55  |  Светлана

  • препарат Синуфорте попробовала при гайморите сыну (13 лет), хоть вся процедура не из приятных, жжение, прочищает от слизи, гноя. но потом сын почувствовал облегчение, на 2-3 день немного стал дышать носом, к концу недели вылечились) препаратом довольны)

    № 12329  |  12.11.13 14:28  |  PurPur

  • Классно!Замечательный этот снуфорте, вылечилась до приема врача, за 8 дней. Ощущения конечно еще те, но помогает просто великолепно, да и племяннику, ему 13 от затяжного насморка подействовало.

    № 12347  |  13.11.13 21:03  |  Алина

  • Синуфорте очень качественно вычищает пазухи носа от вредных накопившихся гноя и слизи, разжижает их и выводит наружу, благодаря чему наступает скорейшее выздоровление, хорошая замена проколу при гайморите. Рекомендую.

    № 12748  |  13.12.13 00:13  |  СелезневаН.

  • Сейчас врачи сразу на прокол гонят, а если без него хочешь обойтись, то начинаются трудности и поиски оптимального средства. Мне повезло, сестра посоветовала пользоваться синуфорте, я и попробовала. Справилась с гайморитом быстро.

    № 12771  |  15.12.13 15:55  |  Ксюша

  • Препарат реально помогает, и если у вас не запущенный гайморит (синусит), то ооочень действенно. Я вылечилась от гайморита за неделю, очень довольна. что не дошло дело до пункций. Если что, синуфорте на вооружение.

    № 12896  |  25.12.13 14:44  |  Валерия

  • Гайморитом болею часто. Перепробовала кучу средств. Ничего толком не помогало кроме прокалывания. Попробовала синуфорте - слезы текли, гной вышел. На следующий день уже могла дышать. Такого быстрого эффекта еще ни у одного препарата (мною опробованных) не было. Рекомендую

    № 26101  |  26.07.19 14:39  |  Анастасия

  • Если гайморит для вас это страшный сон, то препарат синуфорте, как говорится, то что доктор прописал. Изначально цена показалась мне высокой, но они полностью соответствуют качеству. Уже буквально через пару дней насморк ушел, боли прекратились, и такого больше не повторялось. Раз в полгода перед зимой проходим профилактику от гайморита и прочего. Синуфорте очень справляется.

    № 26105  |  29.07.19 10:20  |  Мария

  • Я Синуфорте выбирал во-первых потому что это препарат натуральный, без химии, у меня нос как я понял вообще хреново к химии относится. Если это какие-то нибудь обычные средства то нос раздражается, а если лечебные - то просто не реагирует. Ну и вот в моих попытках найти что-то от хронического гайморита наткнулся на него. Реакция организма - это вообще крутяк) За полчаса прочихался, вся гадость выходила прямо на глазах. Отёк спал моментально, появилась возможность дышать) Всё лечение заняло пять дней, и это с учётом что пшикал всего раз в день!

    № 26145  |  12.08.19 14:11  |  Олег

Добавить комментарий:
Ваше имя или ник * :
Почта (e-mail) * :
- уведомлять меня о новых сообщениях и ответах
Сообщение * :
С этим товаром также покупают: ▲ свернуть
  • ГАЛАВИТ

    тбл подъязычные 25мг №20

    631.20 руб.

    Товар на заказ

  • ЛИКОПИД

    тбл 1мг №10

    335.40 руб.

    Товар на заказ

  • ВОЛЬТАРЕН

    эмульгель 12 часов 2% 100г

    895.10 руб.

    Товар на заказ

  • НУРОФЕН

    тбл п/о 200мг №20

    174.40 руб.

    Товар на заказ

Версия для печати
Все аптеки ИФК