Опрос

Косметику какой страны Вы предпочитаете?

Россия
Франция
Италия
Япония
Израиль
В опросе уже участвовали: 21 посетителей
Все опросы

Ромашка аптечная цветки, пачка 50г

Артикул: 13406
Категория: Лекарственные средства
Группа: Лекарственные травы
Производитель: Красногорсклексредства (Моск.обл), Россия
МНН: РОМАШКА ЦВЕТКИ (CHAMOMILLAE FLORES); Ромашка аптечная; Найти синонимы товара
Наличие: На заказ   | уведомить о наличии
Цена:

После уточнения оператором

последняя известная цена товара: 92.10 руб. +4.61 бонусов. ( ? )
  • Описание
  • Отзывы (0)
Описание и инструкция: к " РОМАШКА АПТЕЧНАЯ ЦВЕТКИ , пачка 50г"
Средство растительного происхождения. Оказывает спазмолитическое, противовоспалительное, противомикробное действие, улучшает процессы регенерации тканей. Обладает также дезодорирующим и противозудным действием.
Показания к применению препаратов ромашки, включая масло.
Кожные заболевания воспалительной природы, включая гнойные раны, ожоги; Заболевания желчного пузыря; Патологии органов дыхания, сопровождаемые кашлем, отеком слизистых дыхательных путей, спазмом бронхов; Хронические и острые заболевания желудка, протекающие к воспалительным изменением слизистой оболочки (гастрит и другие гастропатии);
Воспалительные процессы внутренних органов, включая мочеполовую систему; Воспалительные заболевания слизистых;
Бронхиальная астма, аллергический гастрит, экзема и другие заболевания, связанные с индивидуальными реакциями гиперчувствительности;
Болевой синдром, включая мигрень и зубную боль;
Повреждения соединительной ткани (растяжения связок);
Бессонница. Допускается длительный период лечения до 3 месяцев: как правило, привыкания и аллергические реакции не развиваются.
Применение ромашки и ее лекарственных форм.
Лечение ромашкой аптечной (прием внутренний) помогает при: Заболеваниях ЖКТ (гастрит, энтерит, колит) и желчевыводящих путей, патологиях печени, спазмах желудка, диарее и повышенном метеоризме; Воспалительных явлениях, включая болезни бронхолегочной системы, ЛОР-органов;
Повышенной температуре тела; Маточных кровотечениях, послеродовых метроррагиях; Болезненных месячных; Золотухе, малярии; ОРВИ; Переутомлении; Сниженном аппетите; Бессоннице, повышенной возбудимости.
Также, настой используют для наружного применения при: Ангине, воспалении десен, гингивите, пародонтозе, стоматите, зубной боли (для полоскания); Язвах, нарывах, экземе, трудно заживаемых ранах, сыпи, мокнутиях, ожогах и обморожениях (для примочек и компрессов); Геморрое (в виде микроклизм); Воспалении слизистой глаз (для промывания); Потливости ног и рук (для протирания); Ревматизме, подагре, ушибах, артритах (для припарок); Розовых угрях, прыщах (для умывания, протирания).
Отвар и настой.
Отвар ромашки - цветки в количестве 4 ст.л. поместить в эмалированную кастрюлю и добавить 300 мл кипятка. Поставить на водяную баню на полчаса, затем охладить и процедить, отжав остатки сырья. Принимать 2-3 раза в сутки после еды по полстакана, желательно с добавлением меда. Настой - цветки в количестве 4 ст.л. насыпать в термос, добавить 200 мл кипятка, закупорить и настаивать 3 ч.
Процеженный настой принимать 3-4 раза в день равными долями. Хранить отвар и настой можно не более 2 суток в холодильнике.
Чай ромашки.
Чай, обладающий успокаивающим и ветрогонным эффектом: взять 3 части ромашки (цветки), 5 частей тмина (семян) и 2 части валерианы (корней), перемешать. Две столовые ложки этой смеси залить 2 ст. кипятка, настоять около 20 минут, процедить. Принимать по 100 мл утром и вечером. Чай для похудения - на 200 мл кипятка взять 1 ч.л. сухих цветков и настоять 10 минут. В течение дня следует выпить до 5 чашек по 200 мл. Курс – 2 недели, не более! Ванны 500 гр сырья (вся надземная часть) заливают 2 литрами воды и кипятят около 10 минут, процеживают и выливают отвар в ванну.
Принимать через день 2 недели подряд по 30 минут.
Полезны при следующих состояниях : Кожные заболевания, раны, гнойники; Бессонница, нервозность; Судороги икроножных мышц; Сухая кожа, шелушение кожи; Заболевания печени; Трещины на пятках; Усталость ног; После рентгеновского облучения.
Крем Взять 50 гр сливочного масла (малой жирности 60-65 %) и 3 столовые ложки растительного масла, растопить все на водяной бане, добавить 2 желтка, 1 ч.л. глицерина, 30 мл спирта камфорного, 2 ст.л. меда, 50 мл ромашкового настоя. Тщательно все перемешать и перелить в стеклянную баночку. Крем хранится в холодильнике до 6 месяцев. Эффективен при: Сухости кожи; Вялости кожи и снижении тургора; Трещинах на коже, шелушении; Раздражениях; Красноте кожи. Спринцевания 1 ч.л. сухих цветков заливают кипятком в объеме 200 мл, накрывают крышкой и настаивают полчаса, процеживают. Набирают раствор в спринцовку и аккуратно приводят влагалищные спринцевания над ванночкой ежедневно на ночь курсом 6-8 дней. Введение жидкости осуществляется очень медленно. Показаны при: Воспалительных процессах вне обострения; Молочнице; Цистите; Неспецифическом и специфическом вагинозе; Эрозии шейки матки.
Спринцевания противопоказаны: Женщинам старше 40 лет (у женщин этой возрастной группы происходит естественное снижение влажности слизистых, и ромашка может спровоцировать еще большую сухость и раздражение); При беременности; В период менструации; При острых воспалительных болезнях;
В первый месяц после родразрешения, прерывания беременности, гинекологических операций. Тампоны Тампоны с ромашкой показаны для лечения эрозии шейки матки. До приготовления настоя следует срезать листья алоэ и положить их в холодильник на 2 суток. Взять 20 гр цветков, залить их 1 литром воды и настоять в термосе 1 сутки, готовый настой процедить. Измельчить листья алоэ до консистенции каши, смешать их с готовым настоем в равном соотношении. Гигиенический тампон окунают в раствор и помещают его во влагалище на ночь. Повторяют ежедневно 10 дней подряд.
Противопоказания такие же, как и для спринцевания.
Применение ромашки в косметических целях
Для избавления от веснушек (отбеливания лица) взять 20 гр сухих цветков ромашки залить полулитром кипятка, настоять и процедить, добавить пол-литра простокваши и сок от двух лимонов, перемешать. Сделать из марли салфетки размером, соответствующим области веснушек на лице, пропитать их раствором и положить на кожу на 1 час.
Остатки средства смывают прохладной водой и смазывают лицо жирным кремом. Делают такие маски 3 раза в неделю. Для устранения красноты и раздражения кожи лица. 1 ст.л. сухих соцветий растения залить стаканом кипятка, настоять около 1 часа, процедить, добавить 1 ст.л. меда, перемешать. Марлевые салфетки смочить в растворе и приложить на проблемные участки кожи, меняя салфетки по мере подсыхания в течение получаса. Рецепт ромашки аптечной для лечения угревой сыпи: взять 2 ст.л. сухих цветов ромашки и 1 ст.л. травы чистотела сухой, залить все 1 л кипятка, укрыть крышкой и настоять 12 часов. Протирать полученным раствором пораженную кожу не менее 5 раз в день до исчезновения угрей.
Ромашка для волос при сухости и ломкости: 4 ст.л. цветков смешать с 0,5 л кипятка и настоять полчаса, процедить. Смешать с яичным желтком и нанести полученный раствор на всю длину волос, оставить на полчаса, затем хорошенько ополоснуть. Повторять дважды-трижды в неделю в течение 1 месяца. Данный раствор обладает выгодным побочным эффектом для блондинок – осветляет волосы и придает им золотистый блеск. Масло аптечной ромашки Ароматерапия Не обладая резким или экзотическим запахом, ромашковое масло отлично переносится пациентами, включая детей и пожилых людей, положительно действует на все органы и системы и дезинфицирует воздух в помещении.
Между тем, к нему нужно привыкнуть – привкус горечи нравится не всем. Добавляют несколько капель в аромалампу и проводят 15-20-минутный сеанс желательно в вечернее время. Внутреннее применение
Принимают в смеси с медом: 2 капли масла на 1 ч.л. меда дважды в день 5-7 дней. Помогает при сниженном иммунитете, пониженном аппетите, язвах и гастритах (вне обострения), нарушении менструального цикла и в период климакса.
Устраняет раздражительность, волнение, стабилизирует эмоциональный фон. Активирует память, положительно влияет на умственную деятельность. Беременным, кормящим женщинам и детям до 6 лет использовать ее масло для внутреннего приема запрещено.
Наружное использование Эфирное масло ромашки допускается наносить на кожу в чистом виде, без разведения, но точечно, на проблемные места в виде прикладывания к коже пропитанного маслом ватного диска на 5-10 мин при: заболеваниях аллергической природы (экзема, дерматит); воспалениях после пребывания на солнце или термических ожогах (на стадии заживления); укусах насекомых; плохо заживающий ранах, язвах; угревой сыпи; акне; мелких морщинах; куперозе; вросшем ногте (на стадии заживления тканей после хирургического лечения). аллопеции, перхоти (в данном случае масло втирают в корни волос на полчаса, затем смывают). Применяют ромашковое масло 7-10 дней подряд. Эфирным маслом обогащают любые косметические средства – крема, лосьоны из расчета 3 капли масла на 5 мл средства. Используют масло в качестве массажного в смеси с базовым маслом (например, 5 капель ромашкового масла на 10 мл оливкового). Для ароматизации ванн достаточно 10 капель, предварительно разведенных в основе (теплом молоке, меде). Хорошо сочетается и с другими эфирными маслами, усиливая эффективность последних: бергамота, герани, горького апельсина, кипариса, лаванды, розы, шалфея, майорана. Ромашка аптечная для детей Детям можно давать чай из ромашки, начиная с 1 года, разбавляя его напополам с кипяченой водой либо покупая специальные детские чаи с ромашкой, где учтены возрастные нормы. Для наружного применения это растение (за исключением масла) можно использовать и до года, также уменьшая концентрацию готового настоя в 2 раза. Некоторые источники рекомендуют настой ромашки с нулевого возраста при коликах и болях в животе. О возможности такого лечения следует проконсультироваться с педиатром.
Противопоказания к применению ромашки аптечной.
В инструкции к ромашки аптечной обозначено, что ее применение противопоказано беременным женщинам и с осторожностью назначается кормящим матерям. При наличии хронических заболеваний или постоянном приеме жизненно важных лекарств следует проконсультироваться с врачом о возможности одновременного применения препаратов ромашки. При индивидуальной непереносимости растение нельзя использовать для внутреннего и наружного лечения.
Побочные действия.
Возможные побочные эффекты при внутреннем приеме: Рвота; Повышение АД; Риск развития кровотечений; Бронхоспазм, отек Квинке – при непереносимости растения. Наружное применение может привести к аллергической сыпи, зуду и крапивнице при наличии повышенной чувствительности.
Условия и сроки хранения.
В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°C. Срок годности - 2 года.
  • - Описание и фотографии в карточках товаров могут различаться с тем, что представлено в аптеке. Пожалуйста, уточняйте информацию у операторов до оформления заказа.
  • - Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании постановления 55 от 19.01.1998 г.
  • Сообщить о неточности в описании
Отзывы о препарате: РОМАШКА АПТЕЧНАЯ ЦВЕТКИ, пачка 50г
    комментариев пока нет
Добавить комментарий:
Ваше имя или ник * :
Почта (e-mail) * :
- уведомлять меня о новых сообщениях и ответах
Сообщение * :
Версия для печати
Все аптеки ИФК