Опрос

Косметику какой страны Вы предпочитаете?

Россия
Франция
Италия
Япония
Израиль
В опросе уже участвовали: 14 посетителей
Все опросы

Карведилол-Тева, тбл 6.25мг №30

Артикул: 50016927
Категория: Лекарственные средства
Группа: Сердечно-сосудистые средства
Производитель: Pliva Krakow, Польша
МНН: КАРВЕДИЛОЛ (CARVEDILOL); Найти синонимы товара
Наличие: На заказ   | уведомить о наличии
Цена:

После уточнения оператором

последняя известная цена товара: 197.10 руб. +9.86 бонусов. ( ? )
  • Описание
  • Отзывы (0)
  • Другие формы (2)
  • С этим товаром покупают (3)
  • Синонимы (10)
Описание и инструкция: к " КАРВЕДИЛОЛ-ТЕВА , тбл 6.25мг №30"

Фармакологическое действие

Антигипертензивное средство из группы альфа- и бета-адреноблокаторов без ISA. Блокирует альфа 1 -, бета 1 - и бета 2 -адренорецепторы. В результате блокады бета 1 -адренорецепторов умеренно снижает проводимость, силу и частоту сердечных сокращений, не вызывая резкой брадикардии. В результате блокады альфа 1 -адренорецепторов вызывает расширение периферических сосудов. В результате блокады бета 2 -адренорецепторов может несколько повышать тонус бронхов, некоторых сосудов микроциркуляторного русла, а также тонус и перистальтику кишечника.


Показания

Артериальная гипертензия.


Режим дозирования

Принимают внутрь. В первые 2 дня лечения доза составляет 12.5 мг 1 раз/сут, затем дозу увеличивают до 25 мг 1 раз/сут. При необходимости дозу можно увеличивать; максимальная доза - 50 мг/сут. Увеличивать дозу можно не чаще, чем 1 раз в 2 недели. У пациентов пожилого возраста может оказаться эффективной доза 12.5 мг/сут.


Побочное действие

В начале лечения (эффект первой дозы) и при увеличении дозы возможны эпизоды чрезмерного снижения АД. Обычно эти явления проходит сами по себе и состояние пациента стабилизируется без специальной коррекции. При дальнейшем применении карведилола также возможны слабость, утомляемость, головная боль, брадикардия, повышение тонуса и моторики кишечника; реже наблюдаются нарушения периферического кровотока, приступы стенокардии, AV блокада, эпизоды перемежающейся хромоты, а также аллергическая экзантема, зуд, крапивница, реакции, напоминающие плоский лишай, появление псориатических бляшек или обострение существовавшего ранее псориатического процесса. В отдельных случаях отмечены нарушения сна, психическая депрессия, парестезии, усиление проявлений сердечной недостаточности, заложенность носа, тромбоцитопения, лейкопения, изменение трансаминаз плазмы крови.


Противопоказания

AV блокада II-III степени, выраженная брадикардия, сердечная недостаточность в стадии декомпенсации, шок, бронхиальная астма, хронические заболевания легких с бронхообструктивным синдромом в анамнезе, печеночная недостаточность, беременность и период лактации, повышенная чувствительность к карведилолу.


Особые указания

С осторожностью применяют у пациентов с ИБС и сердечной недостаточностью. Перед началом лечения карведилолом при сердечной недостаточности следует провести адекватную терапию для устранения симптомов декомпенсации.
При применении кардведилола у пациентов с ИБС возможно снижение потребности миокарда в кислороде (за счет блокады бета 1 -адренорецепторов). В связи с этим отмену карведилола следует проводить постепенно во избежание развития приступов стенокардии.
У пациентов с эндокринными расстройствами карведилол может маскировать симптомы гипертиреоидизма и ранние признаки острой гипергликемии (о чем следует предупреждать больных с инсулинзависимым сахарным диабетом).
В начале лечения, а также при увеличении дозы карведилола в процессе лечения следует воздерживаться от управления автомобилем и других видов деятельности, связанных с необходимостью высокой концентрации внимания и быстрых психомоторных реакций.
В период лечения не рекомендуется употребление акоголя.
Хотя нет прямых указаний на эмбрио- или фетотоксическое действие карведилола, известно, что он проникает через плаценту и выделяется с грудным молоком. Блокада альфа- и бета-адренорецепторов плода или новорожденного может индуцировать перинатальный или неонатальный дистресс-синдром, проявляющийся брадикардией, угнетением дыхания, гипотермией и гипогликемией.
Клинический опыт применения карведилола в педиатрии отсутствует.
Карведилол усиливает антигипертензивный эффект других препаратов вне зависимости от того явлется этот эффект основным или побочным. При применении карведилола следует с осторожностью назначать блокаторы кальциевых каналов (типа верапамила) и антиаритмические средства класса I. Необходимо избегать в/в введения этих препаратов на фоне применения карведилола.
Карведилол увеличивает концентрацию дигоксина в плазме крови. Гипотензивный эффект карведилола усиливается средствами для наркоза. Концентрацию карведилола в плазме крови снижают индукторы микросомальных ферментов печени (в т.ч. рифампицин).


Условия и сроки хранения

Список Б. Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°C . Срок годности - 2 года.

Условия отпуска из аптек
Препарат отпускается по рецепту.

  • - Описание и фотографии в карточках товаров могут различаться с тем, что представлено в аптеке. Пожалуйста, уточняйте информацию у операторов до оформления заказа.
  • - Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании постановления 55 от 19.01.1998 г.
  • Сообщить о неточности в описании
Отзывы о препарате: КАРВЕДИЛОЛ-ТЕВА, тбл 6.25мг №30
    комментариев пока нет
Добавить комментарий:
Ваше имя или ник * :
Почта (e-mail) * :
- уведомлять меня о новых сообщениях и ответах
Сообщение * :
Другие формы этого препарата: ▲ свернуть
С этим товаром также покупают: ▲ свернуть
Синонимы: ▲ свернуть
Версия для печати
Все аптеки ИФК