Опрос

Косметику какой страны Вы предпочитаете?

Россия
Франция
Италия
Япония
Израиль
В опросе уже участвовали: 21 посетителей
Все опросы

Урдокса, капс 250мг №50*

Артикул: 50026802
Категория: Лекарственные средства
Группа: Средства для лечения желудочно-кишечного тракта
Производитель: Фармпроект ЗАО, Россия
МНН: УРСОДЕОКСИХОЛЕВАЯ КИСЛОТА (URSODEOXYCHOLIC ACID); Найти синонимы товара
Наличие: На заказ   | уведомить о наличии
Цена:

После уточнения оператором

последняя известная цена товара: 305.00 руб.
  • Описание
  • Отзывы (4)
  • Другие формы (2)
  • Синонимы (10)
Описание и инструкция: к " УРДОКСА , капс 250мг №50*"
Фармакологическое действие

Урдокса – гепатопротекторный препарат. Оказывает также желчегонное, холелитолитическое, гипохолестеринемическое, иммуномодулирующее действие.

Встраивается в мембрану гепатоцита, стабилизирует ее структуру и защищает гепатоцит от повреждающего действия солей желчных кислот, снижая, таким образом, их цитотоксический эффект. Способствует частичному или полному растворению холестериновых желчных камней при пероральном применении

Показания
Холестериновые камни в желчном пузыре,
гепатит (хронический, в т.ч. атипичные формы хронического аутоиммунного, острый вирусный),
неалкогольный стеатогепатит, токсические (в т.ч. алкогольные, лекарственные) поражения печени,
первичный билиарный цирроз и муковисцидоз печени,
первичный склерозирующий холангит,
атрезия внутрипеченочных желчных путей,
холестаз при парентеральном питании,
дискинезия желчевыводящих путей,
билиарный рефлюкс-гастрит и рефлюкс-эзофагит;
хронический описторхоз;
профилактика повреждений печени при использовании гормональных контрацептивов и цитостатиков.

Противопоказания
Гиперчувствительность, острые воспалительные заболевания желчного пузыря, желчных протоков и кишечника, полная обструкция желчных путей, обызвествленные желчные камни, цирроз печени в стадии декомпенсации, выраженные нарушения функции почек, поджелудочной железы, беременность и период лактации; детский возраст.

Способ применения и дозы
Режим дозирования и длительность лечения устанавливаются индивидуально. Средняя доза 8–10 мг/кг/сутки. Суточную дозу принимают внутрь однократно вечером (не разжевывая и запивая достаточным количеством жидкости).

Побочные действия
Боль в спине, абдоминальная боль, диарея (может быть дозозависимой).

Редко - кальцинирование желчных камней, преходящее (транзиторное) повышение активности печеночных трансаминаз, запоры, тошнота, рвота, алопеция, головокружение, обострение ранее имевшегося псориаза, аллергические реакции, в т.ч. крапивница.

Особые указания
Для успешного проведения литолизиса с помощью урсодезоксихолевой кислоты необходимо соблюдение следующих условий: камни должны быть чисто холестериновые, т.е. не давать тень на рентгенограмме; размер камней не должен превышать 15-20 мм; желчный пузырь должен полностью сохранять свою функцию; желчный пузырь должен быть заполнен камнями не более чем на половину; проходимость пузырного протока должна быть сохранена; общий желчный проток должен быть свободен от камней.

При применении урсодезоксихолевой кислоты с целью растворения желчных камней в первые 3 мес лечения необходимо каждые 4 недели определять активность трансаминаз печени. В дальнейшем эти исследования можно проводить с интервалом в 3 мес.
Для контроля эффективности лечения рекомендуется каждые 6 мес проводить рентгенологическое и ультразвуковое исследование желчевыводящих путей.
Для профилактики рецидивов холелитиаза лечение необходимо продолжать еще несколько месяцев после растворения желчных камней.

Условия хранения
В защищенном от света месте, при температуре не выше 25°C.

Срок годности – 3 года.


  • - Описание и фотографии в карточках товаров могут различаться с тем, что представлено в аптеке. Пожалуйста, уточняйте информацию у операторов до оформления заказа.
  • - Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании постановления 55 от 19.01.1998 г.
  • Сообщить о неточности в описании
Отзывы о препарате: УРДОКСА, капс 250мг №50*
  • Про Урдоксу могу сказать только хорошее. Я, как фармацевт, знаю, что качество препарата – это в первую очередь чистота субстанции действующего вещества. Так вот Урдокса изготавливается из итальянской субстанции. А итальянцам, думаю, можно доверять – в ЕС строгий контроль за фармацевтическим производством. К слову, более дорогие препараты урсодезоксихолевой кислоты (Урсосан, Урсофальк) также делают из итальянской субстанции.
    Препарат производится в России, что позволяет достичь оптимального баланса качества и стоимости.

    № 22778  |  31.08.17 00:11  |  Евгений

  • В 30 лет возникли проблемы с животом - болел, не давал покоя, все это сопровождалось вздутием, газы постоянно мучили. Обследовалась у своего врача, тот сказал, что все из-за печени, и назначал мне препарат Урдокса (у него есть еще аналоги Урсофальк и Урсосан, но они сильно дороже при одинаковом составе). Усердно лечилась, принимала Урдоксу каждый день, и вот уже все признаки болезни прошли, я очень довольна.

    № 22941  |  26.09.17 21:38  |  Вера

  • Урдоксу я принимала долго-год, зато избавилась от своих камней в желчном. Их было немного всего 4 штуки, и довольно маленькие - по 10 мм. При обследовании выяснили, что камни из холестерина, поэтому обошлись без операции. Лечение небыстрое, конечно, зато камушки рассосались без проблем.

    № 23454  |  30.11.17 21:16  |  Алеся

  • Урдоксу сыну давала. Начал жаловаться, что подташнивает время от времени и боли в боку справа беспокоили. Врач нам поставил дискинезию. Препарат мы принимали 4 месяца, состояние значительно улучшилось. Все эти не приятные проявления у сына прошли. Так что впечатление от применения урдоксы исключительно положительное.

    № 23709  |  30.12.17 11:36  |  Мария

Добавить комментарий:
Ваше имя или ник * :
Почта (e-mail) * :
- уведомлять меня о новых сообщениях и ответах
Сообщение * :
Другие формы этого препарата: ▲ свернуть
Синонимы: ▲ свернуть
Версия для печати
Все аптеки ИФК