Опрос

Косметику какой страны Вы предпочитаете?

Россия
Франция
Италия
Япония
Израиль
В опросе уже участвовали: 14 посетителей
Все опросы

Ренгалин, тбл для рассасывания №20

Артикул: 50028171
Категория: Лекарственные средства
Группа: Средства для лечения простуды и гриппа
Производитель: Материа Медика Холдинг НПФ ООО, Россия
Наличие: На заказ   | уведомить о наличии
Цена:

После уточнения оператором

последняя известная цена товара: 289.90 руб. +14.50 бонусов. ( ? )
  • Описание
  • Отзывы (9)
  • Другие формы (1)
  • С этим товаром покупают (1)
Описание и инструкция: к " РЕНГАЛИН , тбл для рассасывания №20"
Фармакодинамика.
Экспериментально показано, что компоненты препарата модифицируют активность лиганд-рецепторного взаимодействия эндогенных регуляторов с соответствующими рецепторами: антитела к морфину — с опиатными рецепторами; антитела к гистамину — с Н1-гистаминовыми рецепторами; антитела к брадикинину — с В1-рецепторами брадикинина; при этом совместное применение компонентов приводит к усилению противокашлевого эффекта.
Кроме противокашлевого действия, комплексный препарат за счет входящих в него компонентов оказывает противовоспалительное, противоотечное, антиаллергическое, спазмолитическое (антитела к гистамину, антитела к брадикинину) и анальгезирующее действие (антитела к морфину).
Комплексный препарат Ренгалин за счет модификации гистаминзависимой активации Н1-рецепторов и брадикининзависимой активации В1-рецепторов избирательно снижает возбудимость кашлевого центра продолговатого мозга, тормозит центральные звенья кашлевого рефлекса. Угнетая центры болевой чувствительности в таламусе, блокирует передачу болевых импульсов к коре головного мозга. Ингибирует поток болевой импульсации с периферии вследствие уменьшения высвобождения тканевых и плазменных альгогенов (в т.ч. гистамин, брадикинин, ПГ). В отличие от наркотических анальгетиков не вызывает угнетение дыхания, лекарственную зависимость, не обладает наркогенным и снотворным действием.
Облегчает проявления острого фарингита, ларингита и бронхита, уменьшая бронхоспазм.
Купирует системные и местные симптомы аллергических реакций за счет влияния на синтез и высвобождение гистамина и брадикинина из тучных клеток.
Фармакокинетика.

Чувствительность современных физико-химических методов анализа (газожидкостная хроматография, высокоэффективная жидкостная хроматография, хромато-масс-спектрометрия) не позволяет оценивать содержание сверхмалых доз антител в биологических жидкостях, органах и тканях, что делает технически невозможным изучение фармакокинетики препарата Ренгалин.
Показания препарата Ренгалин.
Острые и хронические заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем и бронхоспазмом;
продуктивный и непродуктивный кашель при гриппе и ОРВИ, остром фарингите, ларинготрахеите, остром обструктивном ларингите, хроническом бронхите и других инфекционно-воспалительных и аллергических заболеваниях верхних и нижних дыхательных путей.
Противопоказания.
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;
дети младше 3 лет в связи с недостаточностью данных по эффективности и безопасности.
Применение при беременности и кормлении грудью.
Безопасность применения препарата Ренгалин у беременных и в период грудного вскармливания не изучалась. При необходимости приема препарата следует учитывать соотношение риск/польза.
Побочные действия.
Возможны реакции повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата.
Взаимодействие.
Случаи несовместимости с другими ЛС до настоящего времени не зарегистрированы.
Способ применения и дозы.
Внутрь.
На один прием — 1 табл. (держать во рту до полного растворения). Принимать по 1–2 табл. 3 раза в сутки вне приема пищи. В зависимости от тяжести состояния в первые 3 дня частота приема может быть увеличена до 4–6 раз в сутки.
Передозировка.

Симптомы: возможны диспепсические явления, обусловленные входящими в состав препарата наполнителями.
Особые указания.
Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Ренгалин не оказывает влияние на способность управлять транспортными средствами и другими потенциально опасными механизмами.
Условия хранения препарата Ренгалин.
В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.
  • - Описание и фотографии в карточках товаров могут различаться с тем, что представлено в аптеке. Пожалуйста, уточняйте информацию у операторов до оформления заказа.
  • - Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании постановления 55 от 19.01.1998 г.
  • Сообщить о неточности в описании
Отзывы о препарате: РЕНГАЛИН, тбл для рассасывания №20
  • Спустя неделю после ОРВИ начался сухой кашель. Как то раньше никогда не страдала таким, а тут прям душил. В аптеке посоветовали мне ренгалин. Ну я не большой эксперт в лекарствах, поэтому всегда прислушиваюсь к рекомендациям фармацевтов. В общем взяла в таблетках, принимала по 2 таблетки 3 раза в день. Где-то на 3-4 день почувствовала значительное облегчение, но для надежности пропила еще дней 5. Очень осталась довольна этим лекарством и даже не поленилась зайти в аптеку поблагодарить девочку-фармацевта за совет.

    № 25923  |  11.06.19 14:14  |  Елизавета Петровна Федорова

  • Если честно, сначала тоже не особо доверяла ренгалину. Если уж привычные нам лекарства, с ядреной химией, не сильно помогают, уже и не знаешь, что просить в аптеке. Обычно к врачам я не хожу, но тут пришлось показаться терапевту. Назначили мне ренгалин, и действительно эффект появился от препарата уже скоро. Кашель стал влажным, постепенно начала отхаркиваться, и еще через некоторое время кашель прекратился.

    № 25947  |  19.06.19 21:04  |  Анжела

  • Какой-то странный кашель был недавно у ребенка, даже больше как сухое подкашливание, как буд-то раздражает в горле что-то. Были праздники и к доктору не могли попасть никак, в аптеке посоветовали ренгалин сироп. Утром начала его давать ребенку, а у вечеру уже кашель стал меньше. Через 2 дня и вовсе прошел. Потом доктор сказала, что мы правильно сделали. Теперь ренгалин у меня всегда дома в аптечке есть.

    № 26108  |  30.07.19 13:13  |  zoluska

  • После простуды всегда ко мне приходит кашель, поэтому из аптчки такие средства не выбывают. Из последних находок как раз Ренгалин - давно не всатречала такого эффективного препарата. Кашель проходит быстро и если не запускать, после первых 2х дней почувствуете улучшение.

    № 26120  |  31.07.19 22:03  |  Ольга

  • У меня всегда после болезни остается кашель как остаточное явление. Периодически меняю средства.. чтоб не привыкать. Но вот Ренгалин задержался - уже года 2 его использую. Нравится его эффективность, но при этом доступность по финансам.

    № 26178  |  22.08.19 12:14  |  Clivka

  • Всегда сложно понять какой кашель, когда он их сухого в мокрый переходит. Поэтому мне нравится ренгалин, он от любого кашля помогает. По вкусу раствор приятный, ребенок его запросто во рту может пару-тройку сек подержать. А в инструкции написано, что так и надо делать, чтобы эффект был максимальным. Этот препарат первый раз ребенку доктор назначила, а сейчас уже и сами его покупаем без всяких предписаний).

    № 26193  |  27.08.19 10:47  |  Наталья

  • Всегда сложно понять какой кашель, когда он их сухого в мокрый переходит. Поэтому мне нравится ренгалин, он от любого кашля помогает. По вкусу раствор приятный, ребенок его запросто во рту может пару-тройку сек подержать. А в инструкции написано, что так и надо делать, чтобы эффект был максимальным. Этот препарат первый раз ребенку доктор назначила, а сейчас уже и сами его покупаем без всяких предписаний).

    № 26194  |  27.08.19 10:56  |  Наталья

  • Была на массаже и здорово меня протянуло там. Спустя пару дней начала болеть спина, поднялась небольшая температура, но больше всего мне не нравился кашель - грудной такой, тяжелый. Сделала снимок - пневмонии нет, уже хорошо. купила пару видов сиропа. Пропила дня 4 - облегчения ноль. Пошла к врачу. - оказался бронхит. Назначил ингаляции и из медикаментов Ренгалин, а те сиропы убрать. Первые 3 дня прописал принимать по 2 таблетки 4 раза в день. Дальше дозировку снизили до 1 таблетки 3 раза в день. Долгожданное облегчение пришло после недели такого лечения. Намного проще стало откашливаться и приступы не такие частые были. Ренгалином довольна

    № 26216  |  31.08.19 15:45  |  ira

  • Я пила ренгалин в командировке, когда надо было срочно восстановиться. Мне препарат посоветовали в аптеке. Я просто кашляла беспробудно целый день подряд. В дело шло к важной презентации, до которой оставалось дней пять. Все эти дни я постоянно принимала ренгалин и он меня вытянул в принципе быстро. Точно на пятый день я спокойно провела важную презентацию и ни разу не закашлялась. Правда, в тот вечер я немного покащляла, но я тогда дала большую нагрузку на связки, так что ожидаемо. Я пропила курс до конца и полностью восстановилась.

    № 26217  |  31.08.19 16:40  |  Алла Степановна

Добавить комментарий:
Ваше имя или ник * :
Почта (e-mail) * :
- уведомлять меня о новых сообщениях и ответах
Сообщение * :
Другие формы этого препарата: ▲ свернуть
  • РЕНГАЛИН

    раствор д/приема внутрь 100мл

    333.80 руб.

    Товар на заказ

С этим товаром также покупают: ▲ свернуть
Версия для печати
Все аптеки ИФК