8 (495) 937 32 20

Товаров: 0 шт.

Сумма: 0.00 руб.

Отложенное: 0 шт. »»»







Опрос

Экономите ли Вы на покупке лекарств?

Нет, на здоровье не экономят
Да, покупаю только самые необходимые
Да, стал выбирать аналоги дешевле
Ищу самые низкие цены на нужные лекарства
В опросе уже участвовали: 513 посетителей
Все опросы

Флюкостат, капс 50мг №7

Артикул: 113956
Категория: Лекарственные средства
Группа: Противогрибковые средства
Производитель: Фармстандарт-Лексредства ОАО (г.Курск), Россия
МНН: ФЛУКОНАЗОЛ (FLUCONAZOLE); Найти синонимы товара
Наличие: Есть на складе
Годен до: 01.04.2020 (уточняется оператором)
Цена:

372.00 руб. +18.60 бонусов. ( ? )

Количество:
  • Описание
  • Отзывы (12)
  • Другие формы (2)
  • С этим товаром покупают (5)
  • Синонимы (10)
Описание и инструкция: к " ФЛЮКОСТАТ , капс 50мг №7"

Фармакологическое действие

Противогрибковый препарат, производное триазола. Механизм действия связан со способностью селективно ингибировать синтез стерола в клетке гриба.
Активен в отношении Candida spp., Cryptococcus neoformans, Microsporum spp., Trichophyton spp., Blastomyces dermatitidis, Coccidioides immitis, Histoplasma capsulatum.

Показания

– криптококкоз: криптококковый менингит, криптококковые инфекции легких и кожи; профилактика рецидивов криптококкоза у больных СПИД, при трансплантации органов или при других случаях иммунодефицита;
– генерализованный кандидоз: кандидемия, диссеминированный кандидоз и другие формы инвазивных кандидозных инфекций (инфекции брюшной полости, эндокарда, глаз, дыхательных и мочевыводящих путей);
– кандидоз слизистых оболочек: полости рта, глотки, пищевода и неинвазивные бронхолегочные инфекции; кандидурия;
– вагинальный кандидоз: острый или хронический рецидивирующий;
– профилактика грибковых инфекций у пациентов со злокачественными новообразованиями, предрасположенных к таким инфекциям в результате химиотерапии цитостатиками или лучевой терапии.

Режим дозирования

Взрослым при криптококковых инфекциях средняя доза Флюкостата составляет 400 мг 1 раз/сут в первый день лечения, затем – по 200-400 мг 1 раз/сут. Продолжительность лечения при криптококовых инфекциях определяется клинической эффективностью, подтвержденной микологическим исследованием, и составляет в среднем 6-8 недель.
Для профилактики рецидива криптококкового менингита у больных СПИД после завершения полного курса первичной терапии препарат назначают больному в дозах не менее 200 мг/сут в течение длительного периода.
При кандидемии, диссеминированном кандидозе и других инвазивных кандидозных инфекциях препарат назначают в дозе 400 мг в первые сутки и 200 мг в последующие дни. При необходимости возможно повышение дозы Флюкостата до 400 мг/сут. Продолжительность терапии определяется клинической эффективностью.
При орофарингеальном кандидозе (в т.ч. у больных с нарушениями иммунитета) средняя доза препарата составляет 50-100 мг 1 раз/сут в течение 7-14 дней. При необходимости (особенно у пациентов с выраженными нарушениями иммунитета) терапия может быть продолжена.
При других кандидозных инфекциях (при эзофагите, неинвазивных бронхолегочных инфекциях, кандидурии, кандидозе кожи и слизистых оболочек) средняя суточная доза составляет 50-100 мг в течение 14-30 дней.
Для профилактики грибковых инфекций у пациентов со злокачественными новообразованиями доза препарата составляет 50 мг 1 раз/сут до тех пор, пока пациент относится к группе повышенного риска из-за проведения цитостатической или лучевой терапии.
Детям препарат не следует назначать в суточной дозе, превышающей таковую у взрослых. Препарат применяют один раз в сутки. Как и у взрослых, длительность терапии определяется клинической и лабораторной эффективностью.
При генерализованном кандидозе и криптококковой инфекции рекомендуемая доза составляет 6-12 мг/кг/сут в зависимости от тяжести заболевания.
Для профилактики грибковых инфекций у детей со сниженным иммунитетом препарат назначают по 3-12 мг/кг/сут.
У новорожденных выведение Флюкостата замедлено, поэтому в первые 2 недели жизни препарат назначают в той же дозе, что и детям более старшего возраста, но с интервалом 72 ч. Детям в возрасте 3 и 4 недель препарат вводят в той же дозе с интервалом 48 ч.
Пациентам пожилого возраста с нормальной функцией почек препарат назначают в средней дозе. При нарушении функции почек (КК<=50 мл/мин) режим дозирования следует скорректировать.
У пациентов с нарушениями функции почек при однократном применении препарата коррекция дозы не требуется. При необходимости многократного применения сначала препарат вводят в ударной дозе (50-400 мг). Затем дозы устанавливают в зависимости от показателя клиренса креатинина.

Клиренс креатинина (мл/мин) % рекомендуемой дозы
>50 100%
<50 (без диализа) 50%
Пациенты, постоянно находящиеся на диализе 100% после каждого диализа

Побочное действие

Со стороны центральной нервной системы: головная боль, судороги.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея, метеоризм, боли в животе, гепатит, повышение уровня билирубина, активности ЩФ и аминотрансфераз.
Со стороны системы кроветворения: лейкопения, тромбоцитопения.
Аллергические реакции: синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайелла (токсический эпидермальный некролиз), анафилактоидные реакции.
Дерматологические реакции: кожная сыпь, алопеция.

Противопоказания

– одновременное применение терфенадина, астемизола или цизаприда;
– беременность;
– лактация;
– повышенная чувствительность к препарату или близким по структуре азольным соединениям.

Беременность и лактация

Применение препарата при беременности противопоказано, за исключением тяжелых генерализованных и потенциально опасных для жизни грибковых инфекций.
При необходимости применения препарата в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

Особые указания

При применении препарата в редких случаях отмечалось гепатотоксическое действие (в т.ч. с летальным исходом), преимущественно у пациентов с серьезными сопутствующими заболеваниями. На фоне приема препарата следует контролировать лабораторные показатели функции печени. При появлении признаков нарушения функции печени, которые могут быть связаны с приемом Флюкостата, препарат следует отменить.
При одновременном применении Флюкостата с другими препаратами, метаболизирующимися системой цитохрома P 450 , следует соблюдать осторожность.

Передозировка

Лечение: промывание желудка, при необходимости проводят симптоматическую терапию. Возможно применение форсированного диуреза, после проведения трехчасового гемодиализа концентрация флуконазола в плазме уменьшается приблизительно на 50%.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении флуконазола с непрямыми антикоагулянтами возможно увеличение протромбинового времени (этот показатель следует тщательно контролировать).
При одновременном применении флуконазол может удлинять период полувыведения производных сульфонилмочевины, поэтому следует учитывать возможность гипогликемии.
При одновременном применении с флуконазолом возможно повышение концентрации фенитоина в плазме крови в клинически значимой степени (может потребоваться снижение дозы фенитоина).
При одновременном применении рифампицина и флуконазола снижается максимальная концентрация и период полувыведения флуконазола (при необходимости сочетанного применения следует увеличить дозу флуконазола).
При совместном применении с флуконазолом возможно повышение уровня рифабутина в сыворотке крови и развитие увеита.
При одновременном применении с флуконазолом возможно увеличение концентрации циклоспорина в плазме крови (необходим контроль).
При одновременном применении флуконазола с терфенадином и астемизолом возможно развитие тяжелых, угрожающих жизни аритмий (такая комбинация противопоказана).
При совместном применении флуконазола и цизаприда описаны случаи развития нежелательных реакций со стороны сердца, включая пароксизмы желудочковой тахикардии (совместное применение противопоказано).
При совместном применении флуконазола с зидовудином возможно повышение концентрации последнего в плазме крови (в таких случаях требуется контроль состояния пациента с целью раннего выявления побочных эффектов зидовудина).
Применение флуконазола приводит к снижению среднего клиренса теофиллина из плазмы крови, следовательно, повышается риск развития токсического действия и передозировки теофиллина.
Фармацевтическое взаимодействие /
Проявления фармацевтической несовместимости не описаны. Однако смешивание раствора Флюкостата с растворами других препаратов, кроме применяемых для приготовления инфузионного раствора, не рекомендуется.

Условия и сроки хранения

Список Б. Препарат следует хранить в защищенном от света месте при температуре от 5° до 30°С. Срок годности – 2 года.
Условия отпуска из аптек
Препарат отпускается по рецепту.

  • - Описание и фотографии в карточках товаров могут различаться с тем, что представлено в аптеке. Пожалуйста, уточняйте информацию у операторов до оформления заказа.
  • - Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании постановления 55 от 19.01.1998 г.
  • Сообщить о неточности в описании
Отзывы о препарате: ФЛЮКОСТАТ, капс 50мг №7
  • СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ЛУЧШЕ ОТ МОЛОЧНИЦЫ ПОМОГАЕТ: 7 КАПСУЛ ИЛИ 1 ФЛЮКОСТАТА?

    № 10718  |  17.06.13 03:55  |  ЛЕНА

  • Зависит от конкретного случая. При приеме с антибиотиками может назначаться семидневный курс. Если молочница разово у Вас проявилась, то достаточно одной капсулы.

    № 11179  |  26.07.13 11:45  |  Консультант

  • Здравствуйте! Доктор выписала мне антибиотик Леволет Р 500 от уреаплазмы и после лечения на 5-9 дни МЦ выпить 2 капсулы флюкостата. А у меня месячные начались раньше и я решила начинать лечение после месячных. Вопрос: мне на 5-9 дни МЦ пить флюкостат или после приема антибиотиков???

    № 11414  |  20.08.13 13:55  |  Сати

  • После антибиотиков.

    № 11555  |  05.09.13 13:20  |  Консультант

  • Хотела бы всем посоветовать эту чудо-таблетку!
    У меня началась молочница неделю назад. Ранее я уже пыталась пробовать разные средства, но ничего особо не помогало.
    Сидя дома наткнулась на рекламу флюкостата и решила попробовать.
    За два дня все прошло ,огромное спасибо мне помогло!

    № 16359  |  26.03.15 16:33  |  Далова Лада Геннадьевна

  • Флюкостат отличное средство, по моему так эффективно с молочнице никакие свечи, народные средства, спринцевания не действуют. А вот еще такой вопрос при лечении молочницы помимо флюкостата нужно соблюдать диету, может витамины какие-то пить? спасибо.

    № 17086  |  30.06.15 15:15  |  Алена

  • Мне очень понравилось как раз, что одной капсулы хватило, просто я думала, что раз молочница долго не проходит мне целый курс понадобится, а фармацевт всучила 1 капсулу, тут же ее приняла, и за пару дней все постепенно прошло. несколько месяцев уже не возвращалась, надеюсь не вернется. а вот диету мне врач действительно рекомендовал, плюс меньше стресса, больше зож:)

    № 17138  |  09.07.15 14:32  |  Ксения

  • Я раньше от молочницы использовала спреи и гели, потом поняла, что это только деньги на ветер выбрасывать, решила что-то более серьезное принять. Купила флюкостат 150 мг, это одна таблетка. Приняла ее утром, осталась дома, уже в обед стало меньше выделений и зуд ослаб, на следующее утро вообще почти все прошло.

    № 17965  |  09.11.15 12:53  |  Радмила

  • Это все индивидуально очень, идите к врачу. Назначит Флюкостат – пейте его, не надо велосипеды изобретать, врачу виднее. Мне быстро помог, принимала строго согласно инструкции. Пока, тьфу, тьфу, никаких рецидивов.

    № 18928  |  23.03.16 13:12  |  Диана

  • У меня молочница появилась после приема антибиотиков, вот так организм реагировал на них агрессивно. Последний раз пила Флюкостат скорее для подстраховки, врач рекомендовал. Все в этот раз обошлось, хотя очень переживала, сами понимаете, радости мало.

    № 18939  |  24.03.16 08:51  |  Лариса

  • Врач назначил клотримазол, и спустя 7 часов, после приема, на лице началась сыпь. Можно ли заменить флюкостатом?Или на него будет такая же реакция?

    № 19272  |  03.05.16 11:18  |  Ekaterina

  • Препараты различаются действующим веществом, поэтому замена должна быть согласована с врачом.

    № 19395  |  19.05.16 11:55  |  Консультант

Добавить комментарий:
Ваше имя или ник * :
Почта (e-mail) * :
- уведомлять меня о новых сообщениях и ответах
Сообщение * :
Другие формы этого препарата: ▲ свернуть
С этим товаром также покупают: ▲ свернуть
  • АЕВИТ

    капс №20

    74.00 руб.

    + 3.70 бонусов.

  • Аквадетрим, р-р д/приема внутрь 15тыс.МЕ/мл фл 10мл

    АКВАДЕТРИМ

    р-р д/приема внутрь 15тыс.МЕ/мл фл 10мл

    199.80 руб.

    + 9.99 бонусов.

  • ЙОД

    р-р спиртовой 5% 10мл с лопаткой

    58.70 руб.

    + 2.94 бонусов.

  • ПАНАНГИН ФОРТЕ

    тбл п/пл/о 316мг +280мг №60

    369.30 руб.

    + 18.47 бонусов.

  • ВИТАМИН Е РЕНЕВАЛ

    капс 100мг №20

    68.00 руб.

    + 3.40 бонусов.

Синонимы: ▲ свернуть
Версия для печати
Все аптеки ИФК