Опрос

Косметику какой страны Вы предпочитаете?

Россия
Франция
Италия
Япония
Израиль
В опросе уже участвовали: 10 посетителей
Все опросы

Нейромультивит, р-р д/инъ 2мл №10

Артикул: 50038234
Категория: Лекарственные средства
Группа: Витамины
Производитель: Валеант фармасьютикал/Легаси фармасьютик, Швейцария
МНН: ЦИАНОКОБАЛАМИН (CYANOCOBALAMIN); ПИРИДОКСИН (PYRIDOXINE); ТИАМИН (THIAMINE); Найти синонимы товара
Наличие: На заказ   | уведомить о наличии
Цена:

После уточнения оператором

последняя известная цена товара: 576.70 руб. +28.84 бонусов. ( ? )
  • Описание
  • Отзывы (13)
  • С этим товаром покупают (4)
  • Синонимы (1)
Описание и инструкция: к " НЕЙРОМУЛЬТИВИТ , р-р д/инъ 2мл №10"

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, содержащий витамины группы В.
Тиамин (витамин B 1 ) в организме человека в результате процессов фосфорилирования превращается в кокарбоксилазу, которая является коферментом многих ферментных реакций. Тиамин играет важную роль в углеводном, белковом и жировом обмене. Активно участвует в процессах проведения нервного возбуждения в синапсах.
Пиридоксин (витамин B 6 ) необходим для нормального функционирования центральной и периферической нервной системы. В фосфорилированной форме является коферментом в метаболизме аминокислот (декарбоксилирование, переаминирование и др.). Выступает в качестве кофермента важнейших ферментов, действующих в нервных тканях. Участвует в биосинтезе нейромедиаторов: допамина, норадреналина, адреналина, серотонина, гистамина и GABA.
Цианокобаламин (витамин B 12 ) необходим для нормального кроветворения и созревания эритроцитов, а также участвует в ряде биохимических реакций, обеспечивающих жизнедеятельность организма - в переносе метильных групп, в синтезе нуклеиновых кислот, белка, в обмене аминокислот, углеводов, липидов. Оказывает влияние на процессы в нервной системе (синтез РНК, ДНК, миелина и липидный состав цереброзидов и фосфолипидов). Коферментные формы цианокобаламина - метилкобаламин и аденозилкобаламин необходимы для репликации и роста клеток.

Фармакокинетика

Компоненты препарата являются водорастворимыми витаминами, что исключает возможность их кумуляции в организме.
Всасывание и распределение
Тиамин и пиридоксин абсорбируются в верхнем отделе кишечника, степень абсорбции зависит от дозы.
Абсорбция цианокобаламина в большой степени определяется присутствием внутреннего фактора в желудке и верхнем отделе кишечника, в дальнейшем доставка цианокобаламина в ткани осуществляется транспортным белком транскобаламином II.
Метаболизм
Тиамин, пиридоксин и цианокобаламин метаболизируются в печени.
Выведение
Тиамин и пиридоксин выводятся почками (около 8-10% - в неизмененном виде). При передозировке значительно увеличивается выведение тиамина и пиридоксина через кишечник.
Цианокобаламин выводится в основном с желчью, степень выведения почками вариабельна - от 6 до 30%.

Показания

В составе комплексной терапии следующих неврологических заболеваний:
– полиневропатии различной этиологии (в т.ч. диабетическая, алкогольная);
– невриты и невралгии;
– корешковый синдром, вызванный дегенеративными изменениями позвоночника;
– ишиас;
– люмбаго;
– плекситы;
– межреберная невралгия;
– невралгия тройничного нерва;
– парез лицевого нерва.

Режим дозирования

Назначают внутрь по 1 таб. 1-3 раза/сут. Продолжительность курса определяет врач индивидуально.
Таблетки следует принимать после еды, не разжевывая и запивая небольшим количеством жидкости.

Побочное действие

В единичных случаях: тошнота, тахикардия, кожные реакции в виде зуда и крапивницы.
Препарат хорошо переносится.

Противопоказания

– повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация

Не рекомендуют применять Нейромультивит при беременности и в период лактации (грудного вскармливания), в связи с отсутствием достоверных клинических данных, подтверждающих безопасность применения препарата в эти периоды.

Особые указания

Не рекомендуют применять препарат в высоких дозах более 4 недель.
На фоне применения препарата не рекомендуют принимать поливитаминные комплексы, в состав которых входят витамины группы B.

Передозировка

В настоящее время о случаях передозировки препарата Нейромультивит не сообщалось.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении Нейромультивита и леводопы отмечается снижение противопаркинсонической эффективности леводопы.
При сочетанном применении Нейромультивита и этанола резко снижается абсорбция тиамина, входящего в состав препарата (уровень в крови может снизиться на 30%).
Длительное лечение противосудорожными препаратами (фенобарбиталом, фенитоином, карбамазепином) на фоне применения Нейромультивита может привести к дефициту тиамина, входящего в состав препарата.
При одновременном применении Нейромультивита и колхицина или бигуанидов отмечается снижение абсорбции цианокобаламина, входящего в состав препарата.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности - 3 года.
Условия отпуска из аптек
Препарат отпускается по рецепту.

  • - Описание и фотографии в карточках товаров могут различаться с тем, что представлено в аптеке. Пожалуйста, уточняйте информацию у операторов до оформления заказа.
  • - Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании постановления 55 от 19.01.1998 г.
  • Сообщить о неточности в описании
Отзывы о препарате: НЕЙРОМУЛЬТИВИТ, р-р д/инъ 2мл №10
  • Мне назначали Нейромултивит при нейропатических болях, когда обычные обезболивающие приносят только временное облегчение и нужно именно лечение. Витамины группы В, которые содержатся в препарате помогают окончательно избавится от боли, у него и обезболивающий эффект и одновременно восстанавливают нервы. Такие боли чаще всего донимают тех, кто вынужден заниматься работой за компьютером или просто сидячей работой. Главное вовремя начать лечение.

    № 19273  |  03.05.16 12:27  |  Анастасия А.

  • Нейромультивит отличный препарат для борьбы с нейропатическими болями. Такие боли возникают из-за проблем с нервными тканями, нервные окончания имеют свойство сдавливаться, если, например, много и подолгу сидеть сгорбленным за компьютером – у меня так и было. А в препарате Нейромультивит отличное сочетание витаминов группы В и других действующих веществ, которые обеспечивают восстановление нервов, тем самым избавляя от болей.

    № 19368  |  17.05.16 06:54  |  Полина Веснина

  • Нейропатические боли очень непредсказуемые и действительно их очень трудно терпеть. Это когда болит в одном месте, например спина, а отдает в другое, например в бок. Мне невролог назначал Нейромультивит пить курсом, он хорошо помогает при болях, за счет витаминов группы В, которые входят в состав и одновременно восстанавливает нервы, получается комплексное действие. Я могу сказать, что мне очень помогло и боли перестали беспокоить.

    № 19522  |  07.06.16 17:50  |  Виктор

  • У меня возникала периодически сильная боль в шее. Выписывали данный препарат -Нейромультивит как заключительный этап после обезболивания и снятия воспаления. Очень хорошо действует на всю нервную систему. А изначально боль и воспаление снимала Нейродикловитом, тоже быстро все прошло. Врач сразу сказала, что такая двухэтапная схема лечения эффективней всего.

    № 20181  |  29.09.16 23:36  |  Альбина

  • В Нейромультивите содержатся витамины В1, В6 и В12, благодаря которым достигается и обезболивающий эффект, и происходит восстановление нервной ткани. При невралгии этот препарат очень хорошо помогает, потому что устраняет именно саму причину болей. По схеме, которую мне описывал врач при невралгии шейного отдела позвоночника, Нейромультивит надо принимать после курса Нейродикловита. Последний в свою очередь дает обезболивание и снимает воспаление. Такое лечение дает быстрый и надежный результат.

    № 20296  |  17.10.16 14:05  |  Инна Ершова

  • Стандартное назначение видимо, сначала нейродикловит, а после него нейромультивит, так и двойной эффект получается и диклофенака нужно не много, потому что нейротропные витамины добавлены. Моя невралгия, которая мучила меня обострениями чуть не каждые полгода, теперь наконец-то в ремиссии.

    № 20814  |  18.12.16 18:40  |  Инга

  • Инга, полностью с вами согласна. мне ведь тоже невропатолог назначал такую схему лечения, сначала нейродикловит, который помог снять воспаление и боль, а затем уже нейромультивит. Так благодаря такой схеме лечения, я уже больше полу года живу без болей в спине и шее.

    № 21864  |  05.05.17 13:53  |  Алина

  • У мужа травма спины была, долгое время мучился болями, но только после того как пропил Нейродикловит, снял им воспаление и боль, а затем уже пропил нейромультивит, который восстановил нервную ткань, у мужа началась долгожданная ремиссия. Конечно сильно тяжелое не разрешаю ему подымать, но он все равно стремиться это сделать, а боли не возвращаются.

    № 22017  |  26.05.17 08:10  |  Марина

  • Не только я смотрю принимала по такой схеме: нейродикловит 14 дней и уже после 30 дней нейромультивит (для закрепления результата). И главное, что желудок от диклофенака, который содержится в составе нейродикловита, на самом деле не болит, из-за небольшой дозировки, а эффект есть (боли и воспаление снижаются).

    № 22888  |  19.09.17 05:49  |  Алина

  • А мне назначали Нейромультивит в виде инъекций внутримышечных. Нужно было купировать сильные боли в спине, вот врач в комплексе с нпвс и назначил уколы эти - первая неделя каждый день, последующие 2 недели - 2 раза в неделю. Знала, что витамины группы В положительно на ткань нервную влияют, но тут и на своем опыте убедилась, что такая терапия и ускоряет снижение болей, и обеспечивает стойкую ремиссию.

    № 23029  |  11.10.17 06:20  |  Раиса Ивановна

  • Нейромультивит был прописан мне в форме уколов по следующей схеме: первую неделю каждый день кололи (7 дней в итоге), а далее еще 2 недели по 2 раза (то есть 4 укола), всего получилось 11 уколов сделано. По итогу могу сказать, что первоначальная цель терапии была достигнута, боли (невралгия шейного отдела позвоночника), которые до это проявлялись каждый день и особенно ночью – перестали беспокоить.

    № 23136  |  25.10.17 12:04  |  Наталья

  • У меня тоже была схема лечения Нейромультивитом в два этапа. Вначале 10 дней подряд делала в/м инъекции, потом уже два раза в неделю. Хорошо, что мама умеет уколы делать, не пришлось ездить в поликлинику. Могу сказать, что даже моя болячка перестала давать о себе знать (были сильные боли, межреберная невралгия). Все таки витамины группы В,а тем более их комплекс действительно благотворно влияют на нервные ткани, и к тому же эти витамины усиливают действие НПВП.

    № 23277  |  09.11.17 14:27  |  Полина

  • Нейромультивит в инъекциях мне назначал невролог. Хорошие витамины - дают подпитку нервным тканям. В составе В1, В6, В12. Колола ежедневно в течении недели, а потом два раза в неделю. В целом препарат оказывает благоприятное действие на все нервную систем и действительно усиливает НПВП. Буду делать профилактический курс теперь через пол года.

    № 23437  |  29.11.17 10:10  |  Алина

Добавить комментарий:
Ваше имя или ник * :
Почта (e-mail) * :
- уведомлять меня о новых сообщениях и ответах
Сообщение * :
С этим товаром также покупают: ▲ свернуть
Синонимы: ▲ свернуть
  • БИНАВИТ

    р-р для в/м введ. амп 2мл №10

    270.00 руб.

    Товар на заказ

Версия для печати
Все аптеки ИФК