Опрос

Косметику какой страны Вы предпочитаете?

Россия
Франция
Италия
Япония
Израиль
В опросе уже участвовали: 14 посетителей
Все опросы

Бинавит, р-р для в/м введ. амп 2мл №10

Артикул: 50039313
Категория: Лекарственные средства
Группа: Витамины
Производитель: Армавирская биофабрика ФГУП, Россия
МНН: ЦИАНОКОБАЛАМИН (CYANOCOBALAMIN); ПИРИДОКСИН (PYRIDOXINE); ТИАМИН (THIAMINE); Найти синонимы товара
Наличие: На заказ   | уведомить о наличии
Цена:

После уточнения оператором

последняя известная цена товара: 270.00 руб. +13.50 бонусов. ( ? )
  • Описание
  • Отзывы (0)
  • С этим товаром покупают (1)
  • Синонимы (1)
Описание и инструкция: к " БИНАВИТ , р-р для в/м введ. амп 2мл №10"
Фармакологическое действие
Комбинированный препарат. Нейротропные витамины группы В (тиамин, пиридоксин, цианокобаламин) оказывают благоприятное воздействие на воспалительные и дегенеративные заболевания нервов и двигательного аппарата. Они применяются не для устранения гиповитаминозных состояний, а в высоких дозах обладают анальгетическими свойствами, способствуют усилению кровотока и нормализуют работу нервной системы, процесс кроветворения (цианокобаламин (витамин В12)).
Витамины тиамин (В1), пиридоксин (В6,) и цианокобаламин (B12) регулируют белковый, углеводный и жировой обмен, способствуют их нормализации, улучшают функцию двигательных, чувствительных и вегетативных нервов.
Лидокаин - местноанестезирующее средство.

Фармакокинетика
После внутримышечного введения тиамин быстро абсорбируется из места инъекции и поступает в кровь (484 нг/мл через 15 минут в первый день введения дозы 50 мг) и неравномерно распределяется в организме при содержании его в лейкоцитах 15%, эритроцитах 75% и плазме крови 10%. Тиамин проникает через гематоэнцефалический и плацентарный барьеры, обнаруживается в грудном молоке. Тиамин выводится почками в альфа-фазе через 0.15 часа, в бета-фазе - через 1 час и в конечной фазе - в течение 2 дней. Основными метаболитами являются: тиаминкарбоновая кислота, пирамин и некоторые неизвестные метаболиты. Из всех витаминов тиамин сохраняется в организме в небольших количествах. Организм взрослого человека содержит около 30 мг тиамина в виде: 80% в виде тиамина пирофосфата, 10% тиамина трифосфата и остальное количество в виде тиамина монофосфата.
После внутримышечной инъекции пиридоксин быстро абсорбируется из места инъекции и распределяется в организме, выполняя роль кофермента после фосфорилирования группы СН2ОН в 5-ом положении. Около 80% витамина связывается с белками плазмы крови. Пиридоксин распределяется по всему организму, проникает через плаценту, обнаруживается в грудном молоке. Накапливается в печени и окисляется до 4-пиридоксиновой кислоты, которая выводится почками, максимум через 2-5 часов после абсорбции.

Показания
В комплексной терапии заболеваний нервной системы различного происхождения:
— невриты и полиневриты, в том числе ретробульбарный неврит;
— невралгия, в том числе тройничного нерва и межреберных нервов;
— периферические парезы, в том числе лицевого нерва;
— болевой синдром (корешковый, миалгии);
— плексопатии, ганглиониты (включая опоясывающий герпес);
— невропатии и полиневропатии (диабетическая, алкогольная и др.);
— ночные мышечные судороги, особенно у пациентов старших возрастных групп;
— неврологические проявления остеохондроза позвоночника (радикулопатия, люмбоишиалгия, мышечно-тонический синдром).

Противопоказания
— повышенная чувствительность к компонентам препарата;
— острая сердечная недостаточность, хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации;
— тромбоз и тромбоэмболия;
— детский возраст до 18 лет (эффективность и безопасность применения не установлены).

Дозировка
Препарат рекомендуется вводить внутримышечно глубоко. Продолжительность лечения определяется врачом индивидуально в зависимости от выраженности симптомов заболевания.
При выраженном болевом синдроме по 2 мл (1 ампула) ежедневно в течение 5-10 дней, затем по 2 мл (1 ампула) 2-3 раза в неделю в течение 2 недель. Для поддерживающей терапии рекомендуется прием пероральных форм витаминов группы В.

Побочные действия
Аллергические реакции (кожные реакции в виде зуда, крапивницы), повышенное потоотделение, тахикардия, возможно появление угревой сыпи, затрудненного дыхания, ангионевротического отека, анафилактического шока.
В случаях очень быстрого введения препарата могут возникнуть системные нежелательные реакции (головокружение, головная боль, аритмия, судороги), они также могут явиться результатом передозировки.
Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка
Симптомы: усиление симптомов побочного действия препарата.
Лечение: симптоматическая терапия.

Лекарственное взаимодействие
Тиамин полностью распадается в растворах, содержащих сульфиты. Другие витамины инактивируются в присутствии продуктов распада тиамина. Тиамин несовместим с окисляющими и редуцирующими веществами: ртути хлоридом, йодидом, карбонатом, ацетатом, таниновой кислотой, железо-аммоний-цитратом, а также фенобарбиталом, рибофлавином, бензилпенициллином, декстрозой и метабисульфитом. Ионы меди, значения рН (более 3.0) ускоряют разрушение тиамина.
Пиридоксин не назначают одновременно с леводопой, циклоссрином, Д-пеницилламином, эпинефрином, норэпинефрином, сульфонамидами, которые снижают эффект пиридоксина.
Цианокобаламин несовместим с аскорбиновой кислотой, солями тяжелых металлов, Принимая во внимание наличие в составе препарата лидокаина, в случае дополнительного применения норэиинефрина и эпинсфрина возможно усиление побочного действия на сердце. В случае передозировки местноанестезирующих средств нельзя дополнительно применять эпинефрин и норэпинефрин.

Беременность и лактация
При беременности и в период лактации не рекомендуется применение препарата.
Применение в детском возрасте
Противопоказано детям до 18 лет

Условия отпуска из аптек
По рецепту.

Условия и сроки хранения
В защищенном от света месте при температуре не выше 15°С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.
  • - Описание и фотографии в карточках товаров могут различаться с тем, что представлено в аптеке. Пожалуйста, уточняйте информацию у операторов до оформления заказа.
  • - Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании постановления 55 от 19.01.1998 г.
  • Сообщить о неточности в описании
Отзывы о препарате: БИНАВИТ, р-р для в/м введ. амп 2мл №10
    комментариев пока нет
Добавить комментарий:
Ваше имя или ник * :
Почта (e-mail) * :
- уведомлять меня о новых сообщениях и ответах
Сообщение * :
С этим товаром также покупают: ▲ свернуть
Синонимы: ▲ свернуть
Версия для печати
Все аптеки ИФК